信息正文首页 >> 公告
忻州市第四届人民代表大会第七次会议公告 (第1号)
发布时间:2021-02-26   新闻来源:忻州日报   责任编辑:潘鹂   

忻州市第四届人民代表大会第七次会议于2021年2月25日选举王月娥(女)、郝江陵(女)、武新亮、崔向松为忻州市第四届人民代表大会常务委员会副主任。

现予公告。

忻州市第四届人民代表大会第七次会议主席团

2021年2月25日


王月娥同志简历

王月娥同志

王月娥,女,汉族,1963年8月生,山西河曲人,1983年9月参加工作,无党派,中央党校研究生学历,现任忻州市人大常委会副主任、一级巡视员。

主要工作简历:

1980.08-1983.07 忻州地区师范专科学校数学系数学专业学习

1983.07-1983.09 待分配

1983.09-1985.05 五寨县育红中学教师

1985.05-1986.05 忻州地区工业学校教师

1986.05-1995.09 忻州地区技工学校教师

1995.09-2002.09 忻州地区技工学校教务处副主任

(1993.09-1996.07山西省教育学院数学专业在职学习;1999.02-2001.01北京师范大学研究生院数学院研究生课程进修班在职学习)

2002.09-2006.05 忻州市政协法治宗教委专职副主任(副处级)

2006.05-2011.08 忻州市政协副主席(其间:2008.09-2011.07中央党校在职研究生班经济学专业学习)

2011.08-2020.11 忻州市政府副市长

2020.11-2021.02 忻州市政府副市长、市人大常委会一级巡视员

2021.02- 忻州市人大常委会副主任、一级巡视员

政协第十二届山西省委员会常务委员。


郝江陵同志简历

郝江陵同志

郝江陵,女,汉族,1966年10月生,山西陵川人,1989年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党,大学学历,农业推广硕士。现任忻州市人大常委会党组成员、副主任,代县县委副书记、县长。

主要工作简历:

1985.09-1989.07 沈阳农学院农业经济系农业经济管理专业学习,获农学学士学位

1989.07-1989.08 待分配

1989.08-1995.07 晋城市经济研究中心工作

1995.07-1998.06 晋城市政府办公厅工作

1998.06-2000.05 晋城市政府办公厅副主任科员

2000.05-2002.06 晋城市政府办公厅主任科员

2002.06-2003.12 晋城市委办公厅主任科员

2003.12-2004.03 晋城市委办公厅副处级督查员

2004.03-2006.06 朔州市政府副秘书长

2006.06-2006.09 朔州市政府副秘书长、朔州市经济技术开发区管委会副主任(兼)

2006.09-2008.11 忻州市委副秘书长(保留正处级待遇)

2008.11-2010.03 代县县委副书记、政府副县长(保留正县级待遇,主持县政府工作)

2010.03-2010.04 代县县委副书记、代县长

2010.04-2019.09 代县县委副书记、县长

(2006.03-2011.12山西农业大学经济贸易学院农村与区域发展专业学习,获农业推广硕士学位)

2019.09-2021.02 代县县委副书记、县长、二级巡视员

2021.02- 忻州市人大常委会党组成员、副主任,代县县委副书记、县长


武新亮同志简历

武新亮同志

武新亮,男,汉族,1963年12月生,山西岢岚人,1988年8月参加工作,1995年8月加入中国共产党,大学学历,法学学士。现任忻州市人大常委会党组成员、副主任,五台县委副书记、县长,五台现代农业产业示范区党工委书记、管委会主任(兼)。

主要工作简历:

1984.09-1988.08 山西大学法律系法学专业学习,获法学学士学位

1988.08-1992.10 忻州地区行署监察局干事

1992.10-1993.03 忻州地区行署监察局审理室副科级监察员

1993.03-1998.08 忻州地区纪检委审理二室副科级检查员

1998.08-2002.09 忻州地区纪检委审理室副主任(正科级)

2002.09-2005.04 忻州市纪委(监委)监察综合室主任(副处级)

2005.04-2006.06 忻州市纪委纠风室主任

2006.06-2008.12 五寨县委常委、纪委书记

2008.12-2011.05 忻州市纪委副书记

2011.05-2011.06 五台县委副书记、代县长,五台山风景名胜区区长

2011.06-2016.05 五台县委副书记、县长,五台山风景名胜区区长

2016.05-2019.09 五台县委副书记、县长

2019.09-2020.09 五台县委副书记、县长、一级调研员

2020.09-2020.10 五台县委副书记、县长、一级调研员,五台现代农业产业示范区党工委书记、管委会主任(兼)

2020.10-2021.02 五台县委副书记、县长、二级巡视员,五台现代农业产业示范区党工委书记、管委会主任(兼)

2021.02- 忻州市人大常委会党组成员、副主任,五台县委副书记、县长,五台现代农业产业示范区党工委书记、管委会主任(兼)


崔向松同志简历

崔向松同志

崔向松,男,汉族,1964年3月生,山西保德人,1982年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任忻州市人大常委会党组成员、副主任,忻府区委书记。

主要工作简历:

1980.09-1982.07 五寨师范学校学习

1982.07-1982.08 待分配

1982.08-1984.08 保德县城关初中教师

1984.08-1984.09 保德县教育局视导员

1984.09-1990.01 保德县政府办公室干事(其间:1986.12毕业于山西大学党政专业自考专科)

1990.01-1991.12 保德县政研室副主任

1991.12-1994.11 保德县孙家沟乡党委副书记、乡长

1994.11-1997.04 保德县孙家沟乡党委书记

1997.04-2002.02 保德县义门镇党委书记(其间:1999.08-2001.12中央党校函授学院本科班法律专业学习)

2002.02-2006.12 岢岚县委常委、组织部部长(其间:2002.04-2005.07山西省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2006.12-2011.05 神池县委常委、组织部部长

2011.05-2011.08 岢岚县委副书记

2011.08-2012.04 岢岚县委副书记、党校校长(兼)

2012.04-2013.10 忻府区委副书记

2013.10-2016.08 忻府区委副书记、忻州顿村温泉度假村管理处处长(兼)

2016.08-2018.12 忻府区委副书记、区长

2018.12-2019.01 忻府区委书记、区长

2019.01-2021.02 忻府区委书记

2021.02- 忻州市人大常委会党组成员、副主任,忻府区委书记


分享到:
【相关新闻】