信息正文首页 >> 公告
忻州市第四届人民代表大会第六次会议公告(第2号)
发布时间:2020-04-24   新闻来源:忻州人大网   责任编辑:刘佳   

忻州市第四届人民代表大会第六次会议公告(第2号)


忻州市第四届人民代表大会第六次会议于2020年4月24日补选温建军为忻州市第四届人民代表大会常务委员会副主任。


现予公告。


                           忻州市第四届人民代表

                           大会第六次会议主席团

                             2020年4月24日




温建军同志简历



温建军,男,汉族,1966年8月生,山西神池人,1985年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历。现任忻州市人大常委会副主任,保德县委书记。

主要工作简历:

1982.09--1985.07  五寨师范学校普师专业学习

1985.07--1985.08  待分配

1985.08--1990.03  神池中学、县委科干局、县委组织部工作(其间:1986.09-1988.07忻州教育学院汉语言文学专业在职学习)

1990.03--1990.07  神池组织部副科组织员

1990.07--1992.09  忻州地委组织部组织科科员

1992.09--1998.02  忻州地委组织部党管科科员

1998.02--2000.02  忻州地委组织部党管科副科长

2000.02--2002.07  忻州市委组织部办公室副主任、正科组织员(1998.06-2001.12山西大学行政管理专业在职大学学习)

2002.07--2005.11  忻州市委组织部研究室主任

2005.11--2006.06  五台县委组织部部长

2006.06--2010.01  五台县委常委、组织部部长(其间:2006.09-2009.07中央党校研究生院青干班行政管理学专业学习)

2010.01--2011.05  忻州市委副秘书长、信访局局长

2011.05--2011.06  原平市委副书记、代市长

2011.06--2016.07  原平市委副书记、市长

2016.07--2019.11  保德县委书记

2019.11--2019.12  保德县委书记、二级巡视员

2019.12--2020.01  保德县委书记

2020.01--2020.04  忻州市人大常委会党组成员,保德县委书记

2020.04--       忻州市人大常委会副主任,保德县委书记

省第十一次党代会代表。

分享到:
【相关新闻】